過去のお知らせ

2023.09.06.Wed

2023年9月に開催された国際会議「16th European Conference on Applied Superconductivity」で、教員の大…
>詳細を見る

2023.07.03.Mon

2023年7月に開催された「電気学会 超電導機器研究会」で、M1の西山さんが研究成果を発表しました。 西…
>詳細を見る

2023.06.02.Fri

2023年6月に開催された「第105回 低温工学・超電導学会」で、教員の大屋が研究成果を発表しました。 …
>詳細を見る

2023.04.01.Sat

img
学部4年生の久保田さん、倉住さん、嶋田さん、村谷さんが配属されました


2023.03.17.Fri

2023年3月に開催された「令和5年電気学会全国大会」で、M1の生田さんが研究成果を発表しました。 生田…
>詳細を見る

2023.01.13.Fri

M1の村田さんが超電導機器技術委員会若手優秀発表賞を受賞しました。 授賞タイトルは、「液体水素浸漬…
>詳細を見る

2022.12.13.Tue

2022年12月に開催された「第104回 低温工学・超電導学会」で、M1の生田さんと村田さんと山川さん、教員の…
>詳細を見る

2022.10.28.Fri

2022年10月に開催された国際会議「The Applied Superconductivity Conference 2022」で、M1の生田さんと…
>詳細を見る

2022.10.13.Thu

2022年10月に開催された「磁気力制御・磁場応用 夏の合宿」で、B4の西山さんが下記のタイトルで研究成果…
>詳細を見る

2022.08.20.Sat

2022年9月に開催された「電気学会 超電導機器研究会」で、M1の生田さんと村田さんが研究成果を発表しまし…
>詳細を見る

Copyright © School of Engineering,Kwansei Gakuin University. All Rights reserved.